Unsere Seite ist auf Grund von Wartungsarbeiten derzeit leider nicht erreichbar.
Wir bitten Sie um etwas Geduld und bedanken uns für Ihr Verständnis.

Nachfolgend finden Sie die wichtigsten Kontaktdaten im Überblick.

Friedrich-Wilhelm-Murnau-Stiftung
Murnaustraße 6
65189 Wiesbaden

Vorstand
Ernst Szebedits
Tel.: 0611 / 9 77 08 - 21
Fax: 0611 / 9 77 08 - 29
vorstand@murnau-stiftung.de

Assistenz Vorstand
Christina Dewald
Tel.: 0611 / 9 77 08 - 23
Fax: 0611 / 9 77 08 - 29
christinadewald@murnau-stiftung.de

Rechtsabteilung
Sabine Schorn
Tel.: 0611 / 9 77 08 - 20
Fax: 0611 / 9 77 08 - 29
rechtsabteilung@murnau-stiftung.de

Sales & Distribution
Fabio Quade
Tel.: 0611 / 9 77 08 - 35
Fax: 0611 / 9 77 08 - 29
sales@murnau-stiftung.de

Service & Technik
Anne Siegmayer
Tel.: 0611 / 9 77 08 - 36
Fax: 0611 / 9 77 08 - 19
info@murnau-stiftung.de

Filmverleih
Patricia Heckert
Tel.: 0611 / 9 77 08 - 45
Fax: 0611 / 9 77 08 - 19
verleih@murnau-stiftung.de

Footage
Carmen Prokopiak / Marcel Steinlein
Tel.: 0611 / 9 77 08 -12
Fax: 0611 / 9 77 08 -19
footage@murnau-stiftung.de

Restaurierung
Anke Wilkening
Tel.: 0611 / 9 77 08 - 25
Fax: 0611 / 9 77 08 - 19
ankewilkening@murnau-stiftung.de

Murnau Filmtheater / Events
Sebastian Schnurr
Tel.: 0611 / 9 77 08 - 32
Fax: 0611 / 9 77 08 - 29
events@murnau-stiftung.de

Murnau Filmtheater / Kartenreservierung
Carmen Prokopiak
Tel.: 0611 / 9 77 08 - 41
Fax: 0611 / 9 77 08 - 19
filmtheater@murnau-stiftung.de

Kurzfilmpreis
Beate Benner
Tel.: 0611 / 9 77 08 - 22
Fax: 0611 / 9 77 08 - 29
kurzfilmpreis@murnau-stiftung.de

Presse-/Öffentlichkeitsarbeit
Christina Dewald
Tel.: 0611 / 9 77 08 - 23
Fax: 0611 / 9 77 08 - 29
presse@murnau-stiftung.de